编号:1401697045    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规扩建消防隐患
提交时间:2014-06-02 到期时间:2014-06-18
夷陵大道167号后面的老房子,乱搭乱建的已经不能把车开进去了。老房子装修一下无可厚非,但是向外搭建,侵犯别人的公共空间不说,还存在严重的消防隐患,一旦失火,就是火烧连营。希望相关部门能够处理,弄清楚那些是违建的,然后整顿
提问者:昂**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局针对此处进行调查,该处都是上世纪70年代的老违建,而且数量众多,初步估计有三十多户,如果只拆除一户影响较大,所以只能留待片区改造时一并拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-06-06
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违规扩建消防隐患
公用尾部文件