编号:1249214661    状态:已回复
[类别]举报
标题:形同虚设的问题???
提交时间:2009-08-02 到期时间:2009-08-19
平湖分局夜所有一民警常年驾驶黑车假牌;前后共三辆:第一辆白色标志加长;第二辆普桑;第三辆猎豹粤E33328,请领导查实为好。
提问者:正**  
 
  市公安局
您好!非常感谢您对公安民警队伍的监督。您在来信中反映的问题,调查情况如下:平湖公安分局夜明珠派出所民警孙某,先后使用过您描述的三辆车,即“标致”、“普桑”和“警兴”牌越野车,其中“标致”和“普桑”是借用他人临时使用车辆,使用了几天后退还给车主。目前驾驶的是粤E33228警兴牌越野车(不是粤E33328),该车属民警孙某私人以5000元从三峡实业公司购买的合法车辆,有行车证,目前在办理过户中。
 
回复时间:2009-08-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
平湖半岛
沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
沙河平湖馨苑物业不作为
沙河平湖馨苑小区物业管理不作为
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
平湖馨苑小区及周边脏乱差
平湖剧院晨练音乐声太大
秭归县平湖半岛地下车库权属问题
平湖馨苑何时能有公交车
34路公交何时恢复到平湖(159*
平湖天四期
平湖天下何时动工
城乡规划关注我们
从元月份到现在还没有拿到一分钱
平湖天下无法办房产证
形同虚设的问题???
公用尾部文件