编号:1401340537    状态:已回复
[类别]举报
标题:上善谷房屋问题
提交时间:2014-05-29 到期时间:2014-06-16
对于建委,我只代表业主提出来的对口问题,向贵单位反映,请实查,等回复. 上善谷所有房间楼板没有预埋底盒,跟开发商和物业咨询无果,说规划没有,业主想看图纸被拒绝 上善谷2013年底交房,至今没有拿到房屋面积实测表,只有物业那有一份盖有自己公司公章的面积表,鉴于之前安诚物业有多次违规收费事件,加上业主群有专业人士参考,多半业主对目前面积真实性有质疑.请建委实查.. 希望问题不要被和谐,不要被公关,但愿真实的解决问题!
提问者:上**  
 
 
您好,您所反映的问题已经收悉,现回复如下:1、您咨询的“楼板没有预埋底盒”等问题,请咨询规划管理部门或向开发公司监管部门反映。2、经查,您所在的上善谷小区属宜昌大都天惠房地产开发有限公司,目前房产测绘工作已完成,《房屋测绘报告》已转至开发公司,若您对面积真实性有质疑,请要求开发公司出示《房屋测绘报告》予以查看。感谢您对我市房管事业的关心与支持!祝您生活愉快,阖家欢乐!
 
回复时间:2014-05-30
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房屋倒塌问题
盛和广场房屋质量问题
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
同村村民房屋买卖怎么过户
房屋拆迁
房屋拆迁
宅基地房屋过户缴税问题
滨江大厦房屋裂缝严重
房屋漏水纠纷如何处理?
房屋确权证
房屋搬迁用电户转移咨询
房屋搬迁水电户转移咨询
弘洋拉菲小镇2号楼房屋契税缴纳
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
公用尾部文件