编号:1401325591    状态:已回复
[类别]举报
标题:还有没有王法?
提交时间:2014-05-29 到期时间:2014-06-16
桥边的交警去冲话费的时候竟然把我车给拍照了,也没有提醒一下,把车停在自家门口准备洗车,白线以内,我违章?违的那门子章?那都是我家的地方,我门口有电线杆,车上不去,我停我家自己的地方说我违章?天底下这还有王法吗??桥边街上那么多车都停白线以,也不见他们出来巡查,平时一天到晚不见他们出来,办私事的时候倒是挺会捞外快的,我们百姓的车不能停,你们交警的车倒是在街上可以乱停,你们执法到底是为公还是自己?这身警服穿上了就只是为了创收吗? 平时不作为,创收就乱作为,希望你们给我一个说法,不要因为你们官官相护就说百姓错了...不然我就只有上访了.
提问者:不**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映桥边交警乱用手中权力的问题,经核查,点军交警大队桥边中队在桥边镇街道查处车辆违停属于正常执法。由于桥边镇街道路面较窄,车流量大,街路面停车后,极易造成交通堵塞,为此点军大队针对实际情况对桥边镇街道路面实行禁停管理。请广大驾驶员理解和支持并服从交警部门管理。
 
回复时间:2014-06-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

5

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件