编号:1401114110    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建
提交时间:2014-05-26 到期时间:2014-06-13
猇亭区盛世天下5号楼2楼商铺上乱搭乱建没人管,反映多次,请问执法部门是不是有意不作为?
提问者:猇**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的情况我队已组织人员到现场勘查,发现该处并未有新的违法建设发生,现存在的违建属于历史违建,范围涉及面广,贸然立即拆除,既不符合法律程序,又易激化社会矛盾。因此,我队已将该处纳入综合整治计划,将统筹安排,统一组织拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-06-06
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件