编号:1401101074    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么路边摊总是无法治理?
提交时间:2014-05-26 到期时间:2014-06-13
最近桃花岭小学下午放学后,经常有路边摊做生意,而且无卫生执照和经营许可证,十分不健康。对学生的健康极大危害,望有关部门整理。
提问者:银**  
 
  市药监局
您好!感谢您对药监事业的关注和支持! 流动摊贩做路边摊生意,在城管的管辖范围内,请拨打城管热线6850110和6850111进行举报投诉。如果您在固定经营场所发现有其他食品药品的质量问题,您可以直接拨打我们的举报投诉热线12331和6851096进行举报。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-06-03
 
  来件人对市药监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小孩入学
城东小学建设招生事宜
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
外省读小学转回宜都就读如何办理?
五龙小学能按原计划2019年秋开学
丹阳小学作业过多
请问郭家湾中小学啥时候开建
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
东艳路小学什么时候开学
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
小学生订牛奶有必要吗
每个镇级中 小学校的收费标准
韦家嘴小学和中学什么时候建
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
伍家岗小学门口人流车流多
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968