编号:1401097203    状态:已回复 已有 2538 人次关注该问题
[类别]举报
标题:102路公交车的若干问题?
提交时间:2014-05-26 到期时间:2014-06-13
本人今天中午到夜明珠办事,选择了102路公交车,结果102路车到330就说到终点站了,然后就绕过330转盘掉头开往伍家岗了。我在网页及报纸看到102路从2014年4月28日起正式延伸到夜明珠,但事实确没有或者部分司机执行不到位。我来本人拨打了685118咨询热线,该热线告诉我102路属于宜昌交运集团管理,不属于公交集团管理。1、请问102路公交车属于公交集团管理还是宜昌交运集团管理?2、新闻媒体播报的102路4月28日起正式延伸到夜明珠的消息是否属实?3、如果新闻属实为什么102公交还是只到330?4、如果是交运集团安排司机白天只到330,为什么我们上车时司机不提醒只到330?5、惠民政策是好,但是如果宣布了惠民政策之后反悔或者执行不到位或者忽悠市民,只能让老百姓唾弃?6、若果是部分司机执行不到位,请问公交集团的102路公交车的监管部门在干什么??
提问者:wmol  
 
  市国资委
宜昌交运集团回复: 您好! 感谢您对我公司服务工作的监督。针对您反映的情况,回复如下: 1、102路公交车属于宜昌交运集团公司经营管理。 2、根据市民早晚高峰出行需求,经有关主管部门批准,为提高车辆运行效率,更加方便旅客乘车出行,我公司102路公交车早晚班已经延伸至夜明珠。 3、针对您反映驾驶员未作提示的问题,在今后的工作中,公司将不断加强对驾驶员规范服务的管理与培训。 4、让利惠民,一直是我们的经营宗旨。为此我公司安装应用了公交IC卡,为学生优惠乘车,为老年人、残疾人提供免费乘车等服务。 最后,感谢您对我公司工作的监督。
 
回复时间:2014-05-30
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
五峰工业园的公交车一天有几班(18
公交线路
宜昌36路公交不能刷公交卡
物流园是否能恢复107路公交车
公交车站点问题
公交站台的问题(139****29
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
为什么罗河路没有公交车
能否加强公交车管理
城东大道增设公交线路
希望增加24路公交班次
215路公交考虑西坝需要
关于优化B38、B68公交线路的建
旅游年卡公交二合一的补办问题
增加伍家岗到宜昌外校公交
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
建议将37路公交线路延长到云池
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站