编号:1400829285    状态:已回复
[类别]举报
标题:高压线没人管
提交时间:2014-05-23 到期时间:2014-06-09
位于滚钟坡村一组的百步坡123号到124号之间,有许多大树分之,都已经在高压线之上了,一吹大风都落在电线上,多次催促电工,但始终没人管!(这条高压线路都30多年了,还是水泥杆子,一些电线杆都有裂口还有倾斜的,上面的线路像蜘蛛网,220V低压线,电话线,光纤线乱七八糟的)电网改造后,我们这边连外线进户线都是一些废线连接的,连一个电表箱都没有,几块电表都是用铁丝绑在高压线杆上,下雨后都很担心会露电!希望电力局部门管管!
提问者:全**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户,您好! 感谢您对电力设施的关注,您反映的情况我们已反馈到供电所内,并组织人员到现场核实。 请您拔打4207644或4207643,以协助我们准确锁定线路位置,尽快查明情况,给予回复。
 
回复时间:2014-05-27
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件