编号:1400816674    状态:已回复
[类别]举报
标题:“丢失”钱包算浪费警力么?
提交时间:2014-05-23 到期时间:2014-06-09
2014年4月12日上午9时,我在宜昌市乘坐当阳至官垱的公交车到育溪福利院,9点50分左右下车,下车后发现钱包遗失,随后与公交车所属公司联系并报当地110。当日上午12时许,我在公交车所属公司的随车监控录像中看见钱包被一名男子“捡”走,打印出该名男子的头像并再次与当地110联系,110要求我当事发所属的育溪报案。 下午3点左右,我到育溪派出所报案,接警警员编号061493,为我详细的录制了材料并表示会及时处理,当日我明确告知对方,该男子在脚东十字路口下车,有当地人表示姓陈(音)。 报警之后,此事音信全无,4月18日我致电3368110(育溪派出所电话)询问,接电话的人很不耐烦的表示在找后就匆匆挂断电话,当天我致电市长热线间接获取到该派出所所长电话18972594202,截止到4月底两次打电话询问事情进展,第一次该屈(音)姓所长表示在找,第二次他再次表示再找,当我质疑为什么到现在没有调阅相关录像时,他表示我一没有被打,二没有被抢,有杀人放火的案子等着去办,没闲功夫。丢钱包事小,不知道为此报案是否浪费了警力!
提问者:萧**  
 
  当阳市公安局
萧十二郎网友您好! 5月10日,我局政风行风热线收到网名为“混在宜昌不容易”的网友来信,反映的问题和您这次反映的内容一致。在5月10日收到来信后,我局及时责成育溪派出所进行核查,5月13日,我局育溪派出所将核查情况及工作情况报告我局后,我局已及时在政风行风热线上回复来信朋友。 此次收到您的来信后,我局再次要求育溪派出所加大工作力度,努力寻找线索,力争尽快查找到捡拾人。 当阳市公安局 2014年5月26日
 
回复时间:2014-05-26
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
微信钱包充值话费没充上(187**
37路车上遗失钱包
钱包被偷,找回证件
财物失窃
身份证遗失
钱包被小偷偷走了
“丢失”钱包算浪费警力么?
公用尾部文件