编号:1400781854    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵大道半夜摩托车飙车
提交时间:2014-05-23 到期时间:2014-06-09
5月23日凌晨1点45分到1点50分,夷陵大道果园一路口有人骑着赛车型摩托车飙车,发出特别响的声音,先是在人行道和马路上来回了几趟,然后沿夷陵大道向CBD方向驶去。声音特别巨大,又是半夜时分,相当扰民。最近城区摩托车禁行区域仍然有相当多的摩托车行驶,而且很多都是无牌且经过改装的摩托车。请相关部门整治摩托车违章行驶问题,并打击夜间飙车行为。
提问者:t**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映夷陵大道半夜摩托车飙车问题,我们已请西陵交警大队安排专人开展整治。对摩托车飙车的违法行为一直是交警部门管理打击的重点,由于其机动性很强单个民警查处较困难,这类车拦不停,速度快,管理难度大,交警部门坚决进行打击。
 
回复时间:2014-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
请公安交警部门结合目前各处已有的高清监控,对有具体举报时间的违法行为,调用监控事后坚决查处。并在平时应该加强对摩托车违法行驶的打击力度。最近一个时期,宜昌市城区内摩托车违法违规行驶的问题越来越严重。每次整顿之后的一段时间又会好一些。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置
夷陵大道江海路口能不能左转?
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
夷陵大道290号极易引发泥石流!
违章扩建无人管
关于小孩转学问题
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时
“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
夷陵大道133-3,适龄儿童就学在
夷陵大道390-2号的房子会拆迁
夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
夷陵大道拆迁
夷陵大道384号金帝宾馆门口挖了路
止车不逆行,
违规扩建消防隐患
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站