编号:1400754925    状态:已回复
[类别]举报
标题:校园乱收费
提交时间:2014-05-22 到期时间:2014-06-08
各位领导好:我是枝江市马店中学一名初三学生,我们体育老师就是黑,他说我们体育中考会拿不到满分,能帮我们搞成满分,就找我们父母收取了几百到上千块不等的钱。说是校长要他收的,用来搞定监考老师,提高学校升学率。但问题是在考试过程中,我们发现并不像他说的那样,都是我们自己的真正成绩,他并没帮什么忙。我知道的,就我们班上就有好几个同学交了钱,可以说是他找我们父母要的。现在,我们都感到被他骗了,请问俩们能叫他退给我们吗?那可是我们爸妈的血汗钱啊!
提问者:**  
 
  枝江市教育局
亲爱的同学: 你好! 你反映的情况事关重大,我局收到你的来信当天就组织专班到马家店中学进行了调查,调查组向该校全体体育教师进行了询问,在九年级8个班每一个班找学生代表进行了座谈,还向参与组织体育中考的市教育局、市教研室相关人员进行了调查。经查,没有发现该校体育教师找学生父母收取几百到上千元不等的钱搞定监考老师,为考生搞成满分的情况。在体育中考现场,学校体育教师及其他无关人员不能进入考试场地,不能与监考教师接触,并有专人维持现场考试秩序和纪律。 如果你还有其他相关问题,可以向我们反映具体、准确的情况。 祝你学业进步、生活愉快!
 
回复时间:2014-05-26
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件