编号:1400743469    状态:已回复
[类别]举报
标题:整个部门电话号码泄露
提交时间:2014-05-22 到期时间:2014-06-08
今天我们部门至少4个同事同时在下午接到枝江某房地产的推销电话,并且可以准确喊出我们的名字。而我们都没有在他们那里留下任何个人信息。
提问者:柔**  
 
  枝江市公安局
柔柔: 你好! 非常欢迎你的来信。2009年2月28日第十一届全国人民代表大会常务委员会第七次会议通过的《刑法修正案(七)》在刑法第二百五十三条后增加一条,作为第二百五十三条之一:“国家机关或者金融、电信、交通、教育、医疗等单位的工作人员,违反国家规定,将本单位在履行职责或者提供服务过程中获得的公民个人信息,出售或者非法提供给他人,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。 “窃取或者以其他方法非法获取上述信息,情节严重的,依照前款的规定处罚。 “单位犯前两款罪的,对单位判处罚金,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依照各该款的规定处罚。” 也就是说我国刑法规定窃取或泄露公民个人信息的,依法应受到刑法处罚。你可到我局刑侦大队报案。 枝江市公安局 2014.05.23.
 
回复时间:2014-05-23
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
室内经常电话打不成
请问罗河路菜市场管理处的电话
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
夷陵区法院的电话号码是多少?
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
枝江市住房和城乡建设局的电话是多少
枝江市人才市场的联系电话
外小电话
移动公司业务员没事打电话坑钱
西陵区网格员电话
对手机电话与流量费用质疑
询问电话
夷陵区园林绿化处电话
报案电话打不通
电信电话的问题(134****88
电捕鱼打什么电话举报
电话宽带
枝江合管办电话多少
燃气公司电话成摆设
诈骗电话07176372712
枝江三中电话卡打不出去,还要交费
宜昌人社局有关咨询电话待更新
学校强行办理电话卡
整个部门电话号码泄露
上上城业主屡遭诈骗电话问题
6372900电话诈骗
枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话
举报电话诈骗
人事局公示电话上班期间无人接
非法组织
公用尾部文件