编号:1400733681    状态:已回复
[类别]举报
标题:华腾花园破坏公共设施,违建
提交时间:2014-05-22 到期时间:2014-06-08
宜昌开发区华腾花园私自搭建,将二楼,建搭桥,空降出来一个门面,位置在华腾花园大门口位置,影响极坏
提问者:华**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法队员到现场查看,现高新区城监大队结合街办对东山园区范围内的积存违法建设(已建成)正在进行集中统计,待统计工作结束后将会同东山园区各街办、公安等部门共同协商对策,对违法建设、乱搭乱建现象严厉打击。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-05-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江脐橙公共品牌下载渠道
香山汇騰苑占用公共资源
夹湾路占用公共资源问题
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公用尾部文件