编号:1400668379    状态:已回复
[类别]举报
标题:党员家开赌场
提交时间:2014-05-21 到期时间:2014-06-07
宜都市栗树老村治保主任吴洪华家开有麻将管,今常有人打牌还有血刘,我做为二十几年老党员以党零保证情况属实
提问者:气**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉!   现回复如下:针对您反映的情况,宜都市公安局领导高度重视,责成潘家湾派出所调查处理。2014年5月22日上午,潘家湾派出所民警到您反映的栗树垴村治保主任吴宏华家中检查,经查,发现吴宏华家二楼客厅摆放一台电动麻将桌,但没有人打“血流”,在一楼,吴宏华的妻子何某、沈家冲村的张某、栗树垴村的李某3人在打一元的花牌。根据最高人民法院、最高人民检察院公布“关于办理赌博刑事案件具体应用法律若干问题的解释”,其中第九条规定:“不以盈利为目的,进行带有少量钱物输赢的娱乐活动,以及提供棋牌室等娱乐场所只收取正常的场所和服务费用的经营行为,不以赌博论处”。民警对参与打牌的人员进行了法制宣传教育,告诫不能有赌博行为,一经发现将严肃依法处理。
 
回复时间:2014-06-04
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件