编号:1400639295    状态:已回复
[类别]举报
标题:桥边交警乱用手中权力
提交时间:2014-05-21 到期时间:2014-06-07
昨天早上我送完自家客人,把车停在自家门口准备洗车,白线以内,桥边的交警办自己私事的时候竟然趁我上楼找水管的时候,把我车给拍照了,我就停了20分钟,也没有提醒一下,桥边街上那么多车都停白线以,也不见他们出来巡查,平时一天到晚不见他们出来,办私事的时候倒是挺会捞外快的,都是本乡本土的,我们百姓的车不能停,你们交警的车倒是在街上可以乱停,你们执法到底是为公还是自己?这身警服穿上了就只是为了创收吗? 平时不作为,创收就乱作为,希望你们给我一个说法,不要说什么我违章!
提问者:不**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映桥边交警乱用手中权力的问题,经核查,点军交警大队桥边中队在桥边镇街道查处车辆违停属于正常执法。由于桥边镇街道路面较窄,车流量大,街路面停车后,极易造成交通堵塞,为此点军大队针对实际情况对桥边镇街道路面实行禁停管理。请广大驾驶员理解和支持并服从交警部门管理。
 
回复时间:2014-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件