编号:1400570415    状态:已回复
[类别]举报
标题:制止乱葬,保护生态
提交时间:2014-05-20 到期时间:2014-06-06
兴山县新县城古夫镇西山公墓区(孙家沟—熊家坡)不是已经禁止乱埋乱葬,以保护生态环境,实现山清水秀,瓜果飘香,美丽兴山为目标吗?现在为什么不但没有禁止,而且还在扩大规模,破坏生态,卖地赚钱?请有关领导到实地看看,调查调查。
提问者:还**  
 
  兴山县民政局
您好,现将您在网上的信访件答复如下:兴山县殡葬管理所严格按照《兴山县古夫城区殡葬管理办法》执行相关政策。西山公墓区于2002年开始运行至2011年停止对西山公墓区开发,对西山停止开发后安葬人员一律到张家河生态公墓区安葬。您反映现在还有在西山安葬的,是2011年前家属购买的双墓穴。 感谢您对殡葬工作的关注,兴山县殡葬管理所在殡仪馆设立举报、投诉信箱,并公示举报电话。面向社会公开承诺,对于非法经营墓穴、墓地,依法强制处理。 兴山县殡葬管理所 二〇一四年五月二十七日
 
回复时间:2014-05-28
 
  来件人对兴山县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件