编号:1400480871    状态:已回复
[类别]举报
标题:废旧塑料加工
提交时间:2014-05-19 到期时间:2014-06-05
顾家店村有外来人无证开办废旧塑料加工厂 严重污染环境 影响本村居民生活 望有关部门给予处理 谢谢
提问者:农**  
 
  枝江市环保局
网民:你好! 针对该加工场顶风而上死灰复燃的情况,枝江市政府废旧塑料整治关停专项行动领导小组将于近期集中开展专项行动。在开展专项行动之前,以各镇政府为主导的原则没有变,相信相关镇政府会认真严查并关停。同时,枝江市环保局将加强检查,积极协助和督促关停到位。 为了掌握更为详细的信息,请你把联系方式告知我们,我们的联系电话是:4215427 感谢你对环保工作的支持!5.20
 
回复时间:2014-05-20
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城区养猪办塑料厂没人管吗
废塑料加工
当阳岩屋庙一组塑料厂环保局批了没
塑料厂严重污染周边群众
满大街都是焚烧的塑料味
在哪个部门办理
塑料造粒厂可以乱建吗
塑料用品是否全部合格
面碗能放心用吗?
废塑料加工厂,政府还管不管
废塑料加工厂为什么屡禁不止
塑料厂死灰复燃,又开工了
塑料厂死灰复燃,又开工了
废旧塑料加工场均在加工
塑料厂严重污染
小塑料厂害死人
废旧塑料加工
废塑料加工厂为什么屡禁不止
废旧塑料加工你们还管不管?
从垃圾回收塑料袋
董市江堤边塑料厂污染严重
请管管黑心塑料厂
双龙塑业编织袋有毒
超市违规卖塑料购物袋
公用尾部文件