编号:1248997158    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉市城管热线不作为
提交时间:2009-07-31 到期时间:2009-08-17
投诉市城管热线不作为 市城管局: 我现在举报市城管局城管热线09.7.31凌晨5点的3号接线员的不作为行为。 事实与证据: 09年7月31日凌晨5:00许,3号接线员在接到号码为0717-8546844的投诉电话后,拖延受理时间、找借口搪塞。5:20我致电6223456请市长热线查实、佐证此事,3号接线员严重违背了作为一名政府管理部门工作人员的职业道德、且极不称职,对社会造成了极其恶劣的影响。 证据 : 1、 事件背景:西陵二路金耀星座工地近一年来,现场一直设有搅拌机作业,该施工队曾被相邻住户多次投诉6850110、6223456及三峡晚报也报道、刊登过。进入暑期以来,该工地每天凌晨4:30许即开始搅拌机、塔吊作业等施工。 2、 09年7月31日凌晨5:00许,3号接线员在接到号码为0717-8546844的投诉电话后有以下答复: A、5:30工地就可以施工啦,城管员赶来也没意义了。(夜间宜昌城区禁噪时段有明文规定,却糊弄群众、工作态度极不端正;纳税人的钱供奉你,你却如此对待纳税人。) B、城管员上班时间是晚上11点多钟到凌晨5:30,现在城管员已经下班了,没人管。(问她晚上11点多是11:01、还是11:59她不知道,但下班时间她却很清楚;问她城管员所在部门电话,她说没有电话,只有城管员手机但不能告诉你,典型政府工作人员不作为的表现;问她既然有下班,必然有接班,难道人民政府的主管部门还有管理空白时段?回答现在(指5:20这个时刻)到8:00就是这样) C、你找局长投诉我吧,我是3号接线员!(在我指出其工作缺点、解释漏洞,并报告市长热线核实后,3号接线员满不在乎的回答) 希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致!
提问者:l**  
 
  市城管委
施工场地夜间控制时间段为23:00至6:00,特殊情况除外(如混凝土连续浇筑等)。该施工场地凌晨施工扰民的情况,已请城管执法部门与施工方进行协调。对热线工作人员的工作态度和方式方法,已进行整改,避免今后出现类似情况。
 
回复时间:2009-08-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
09.8.3上午市城管热线陈主任电话回复我的投诉,我不满意。理由:1、该热线3号接线员对群众的疾苦、民意呼声冷漠;2、管中窥豹,我市城管队伍建设亟待加强;3、对晚11:00-凌晨6:00的城市噪音管理不应有空白时段,即:5:00-6:00时段(陈主任确认的回复)。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件