编号:1400115775    状态:已回复
[类别]举报
标题:卖淫小姐任然在猖狂卖淫
提交时间:2014-05-15 到期时间:2014-06-01
公安局怎么不管一管?那么多学生从建设路经过,学生们会受到什么影响?
提问者:衡**  
 
  枝江市公安局
衡衡: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你对社会治安的关注。禁赌扫黄缉毒一直是公安机关的重点工作。针对城区建设路、前进路、民主路北端、水厂路、江汉大道等处的卖淫嫖娼活动,我局一直坚持露头就打的方针,对查获的嫖娼人员、卖淫女我们一律依法予以行政拘留。针对介绍、容留妇女卖淫的发廊老板及出租屋业主也一律依法给予了行政拘留处罚。另外,我局马家店派出所对上述地段进行定期不定期的突击清查,以期达到“熄灯关门走人”的目的。今年来,马家店派出所共出动警力300余人次,清查上述地区20余次,登记建档、审查发廊女及老板业主60余人次。鉴于卖淫嫖娼活动的隐蔽性,派出所还采取了一些措施专门对卖淫嫖娼活动进行打击。今后,我局将继续加大打击力度,同时也希望广大市民拨打110举报或提供线索。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你生活幸福 枝江市公安局 2014.05.16.
 
回复时间:2014-05-16
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件