编号:1400050269    状态:已回复
[类别]举报
标题:小学家教乱象该管了
提交时间:2014-05-14 到期时间:2014-05-31
桔苑小区驻港部队希望小学周围家教班乱象丛生,仅职教中心宿舍楼就有几家。有的办在架空层里,有的办在住宿楼层内。非法办班,从来无政府无组织来过问。严重影响居民正常生活,且存在极大地安全隐患。希望教育局查一查,尽快取消县城内的类似办班。
提问者:又**  
 
  秭归县教育体育局
感谢来件人举报,此事目前正由县工商局牵头,我局教育股配合进行调查处理。 今年以来,社会各界对无证家教班广为关注,政协委员提出了清理整顿的提案,按照县政协提案委员会的安排,目前该提案由工商局牵头,教育局协助办理。欢迎社会各界提供真实情况,共同创造良好教育环境。
 
回复时间:2014-05-23
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于小孩新生入学条件解读疑问
点军区没有重点公立中小学及落后问题
小孩幼升小问题
请问点军区五龙小学何时建
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站