编号:1400036927    状态:已回复
[类别]举报
标题:警惕推销书贩子进校园
提交时间:2014-05-14 到期时间:2014-05-31
近日有人到学校宣传进行所谓的免费感恩教育演讲活动,实则利用演讲之际诱骗学生家长购买其推销的书籍。三年前就有过这样的情况,当时教育局还曾提醒过学校不要上当,没想到几年后又卷土重来了。希望有关部门查实及早预防,免得家长受骗!
提问者:多**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局举报。 请您提供详细学校名称,我们一定及时提醒学校,并通知相关执法部门查办类似活动。
 
回复时间:2014-05-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
教师资格考试
增驾e证
初级会计继续教育
二胎上幼儿园补助
急切需要龙虾养殖方面的技术培训和专
毕业生档案回宜昌市教育局的疑问
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
请问夷陵区公办小学一年级何时能开通
申请依法公开点军区幼儿园一览表
跨市小学升初中转学
入学就读问题咨询
为什么没有夷陵区义务教室考试公告?
小孩差四天满六岁网上报的了名吗?
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
五峰教育局应该给个说法
公用尾部文件