编号:1399908598    状态:已回复
[类别]举报
标题:仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管?
提交时间:2014-05-12 到期时间:2014-05-29
编号:1368258452 状态:已解决 [类别]投诉 标题:仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管? 提交时间:2013-05-11 15:47:32 仁和医院对面,烧鸡公酒楼和多味佳酒楼后的那一排违建,堵塞下水道,污水横流,蚊虫滋生,油烟直排,噪音持续到十点左右,早上三点左右就开始,周边居民被恶劣的环境卫生,弥漫的油烟,持续的噪音搞的苦不堪言,烧鸡公酒楼和多味佳酒楼的老板到处扬言伍家区城管大队不会来,因为大队长早被摆平……我们不信,无数次反应情况,但是城管真还就没来~这里以前拆过一次,不到一个星期又明目张胆的盖起来……伍家区城管大队大队长陈文波,你敢说你没收黑钱?你敢说居民没反映?你敢说社区与网格没往上报?你TM良心给狗吃了!!!强烈要求黄楚平前来实地查看,看看老百姓有没有胡说,有没有夸大,看看你若在这里你能不能呆三天???你做不好市委书记就滚出宜昌!!! 以上是我们去年五月十一日投诉的内容,上文中提到的陈文波是属于我们道听途说,未曾确认真假,不实,我们诚恳的道歉。 我们用我们自己的人脉已经了解清楚了,烧鸡公,多味佳,以及旁边几家店的违建,都和伍家区城管局城管监察大队的某人有关,和伍家区区里的某人也有关。 这次投诉,不是要求你们解决,因为案件的派发程序我们也了解了,最终还是派送到伍家岗中队,由他们处理回复,而恰恰就在这个最关键的环节出问题了。 所以,我们这次投诉的目的并不是解决,而是告诉伍家区城管的某些人,因为你太贪了,你不懂得适可而止,你对一天到晚噪音刺耳,油烟笼罩,污水外溢臭气熏天的生活没有体会,你欺上瞒下,自认为可以摆平一切…… 伍家岗这个地方,我们通过一年的了解,随便找两位数为计量单位的和你有说不清道不明关系的违建,小意思啦~试试?要知道,你不可能每笔违建都开出过限拆和整改法律文书,尤其是那些“传说和你有关系的”但是相关的举报和投诉记录可是你消不掉的,有迹可循呢大哥。 千万不要说人不够,任务重,收钱的时候手指头怎么够啦? 材料我们也都准备好了,是你帮老百姓办点实事?还是我们把材料递往更高一级部门反映? 你自己的路,你自己选~ 给你的时限是六月一号。
提问者:有**  
 
  伍家岗区城管局
您好,接到您的投拆后,伍家岗区城管局安排城市监察大队工作人员到达现场了解情况,现场情况如下:问题一:油烟,已安装烟道;问题二:环境脏乱,已下达整改通知书,餐馆后面的窗户已封死。问题三:下水堵塞,已上报并安排人员疏通。感谢您的对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-05-22
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
仁和医院施工扰民
仁和医院噪音扰民
仁和医院不提供身份证办卡就不给看病
伍家岗仁和医院乱收费
仁和医院旁一居民楼底层装修野蛮施工
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
公用尾部文件