编号:1399878341    状态:已回复
[类别]举报
标题:新农合医保如何办理大病救助?
提交时间:2014-05-12 到期时间:2014-05-29
您好,我一位亲人是新农合医保,因患脑部恶性肿瘤手术加治疗已经花了十多万了,作为农民家庭这些昂贵的医疗费用已经是沉重的负担,希望通过大病救助能缓解经济压力给患者继续治疗。请问这样的家庭该如何申请大病救助?O(∩_∩)O谢谢!
提问者:荡**  
 
  市卫健委
您好!大病救助请咨询当地民政部门。谢谢!
 
回复时间:2014-05-13
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
长阳县新农合
咨询新农合
新农合
做全面体检能报一部分吗
外出务工人员住院后新农合怎么报销
新农合
肾移植供体能否报销医药费或获得救助
如何办理重症医保
如何办理重症医保
新农合报销去哪里
新农合门诊报销比例
新农合门诊报销比例
兴山,新农合政策
新农合报销政策
兴山的新农合到宜昌看病,可行不?
新农合医保如何办理大病救助?
新农合政策如何才能得到体现?
公用尾部文件