编号:1399601192    状态:已回复
[类别]举报
标题:要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-69严重违建
提交时间:2014-05-09 到期时间:2014-05-26
2013年12月至今,我多次向宜昌市猇亭区人民政府、猇亭区城 管局反映宜昌市猇亭区下马槽村4-69严重违建。 猇亭区人民政府在省长信箱、宜昌市政风行风热线网答复也认为:宜昌市猇亭区下马槽村4-69严重违建。该处违建2009年建成,把原来的1间1层+1间2层增加到2间3层。 猇亭区人民政府及其城 管局行政不作为,歪曲事实真相、编造勘察报告、故意借口搪塞地对待举报人举报的事实。试图帮助房主、村委一起抹掉违建这一事实。别有用心的用“隔热层”来取代掩盖违建事实。其中经典借口:1、“屋顶漏雨” 2、“给家里精神病人住” 3、“子女大了住房紧张” 4、“家庭矛盾现处于人民法院诉讼中”。 我不知道是城 管局帮他一起想的借口,还是房主编造欺骗城 管局的。总之,屋顶漏雨,可以修补,不是盖楼。精神病人,2010年病亡,2005年后就被房主赶到敬老院了。子女大了不是违建的理由。现在没有任何诉讼在法院处理了,更没什么家庭矛盾。别拿家庭矛盾来抵挡违建处理。 再就是猇亭区城 管局长期以“该处为积存违建,日后一并处理”的理由来搪塞我。中国没有任何一部法律条文中有指出:积存违建可以日后拆除。相反的,积存违建更应该早拆。 基于上述事实,恳请上级领导,以事实为基准、法律为准绳,根据《中华人民共和国行政监察法实施条例》、《关于实行党政领导干部问责的暂行规定》、《中国共 产党纪律处分条例》等法律条文对猇亭区人民政府、猇亭区城 管局有关责任人问责,处罚。
提问者:小**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,我队于2013年12月25日,对当事人邓长富于2008年9月在猇亭区下马槽4-69号房屋,无证加层一案进行调查,对无证加层部分建筑,于2014年5月4日下达《责令限期拆除决定书》。目前对当事人还应下达催告、公告通知书,3个月后才能依法下达《强制拆除决定书》。感谢您对城市管理工作的关注和支持!
 
回复时间:2014-05-21
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
感谢宜昌市猇亭区人民政府,感谢宜昌市猇亭区城管局领导的秉公执法,按国法办案。我将期待你局对邓长富于2014年8月4日下达《强制拆除决定书》。顺便把违建的附属房一并拆除。谢谢!2014年9月,我会在多个单位为你局做出积极合理的评价!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
为什么这次事业单位考试猇亭区不能查
猇亭盛世天下房产证问题
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
猇亭七里冲路阻碍出行
公用尾部文件