编号:1248781833    状态:已回复
[类别]举报
标题:长途车团伙号称与公安勾结?
提交时间:2009-07-28 到期时间:2009-08-14
宜昌火车站外下车后,有人来问是不是要坐船,然后说交120包你坐三等舱,交钱后他就说他们的船在某个地方,然后叫你上车,上车后把你带到一个地方,就让你坐到奉节的汽车,还号称自己是和公安一起合伙的,而且长期合作,车上严重超载,都坐在地上没有位子。象这种恶性事件一定要严厉打击,把这些不要脸的人都抓起来枪毙!
提问者:愤**  
 
  市公安局
您好!您反映的在火车站周边兔子拉客的情况确实存在。今年以来,西陵公安分局组织工作专班进行了专项整治和打击后,情况大有改观。但近期暑期客流量大,兔子拉客现象有所反弹,且出现了“只威胁不动手”、“代买船票不加价”(靠拿船方返点牟利)而规避公安机关打击处理情况。目前,将组建专班,并联合工商、运管进行整治。
 
回复时间:2009-08-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
建议宜昌老火车站投入客运运行
新建火车站命名能靠谱点吗
枝江火车站的“黑车“
宜昌老火车站何时重新使用?
建议老火车站前更改单向行驶方向
半夜到站火车没有公交车进市区
长阳新开通的火车站在什么地方
宜昌老火车站改造问题
老火车站问题
火车站取票机设置不合理
宜昌老火车站今后怎么规划
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
公用尾部文件