编号:1248689563    状态:已回复
[类别]举报
标题:房产公司违规占地
提交时间:2009-07-27 到期时间:2009-08-13
夷陵区平云一路和平云二路之间有个巷口,就在西北口水库宿舍楼口前,我是该小区的居民。最近楚天房产公司买下该地皮建办公楼,却违章占用街道公用通道1米多。经群众举报,城建部门来制止了几次,现在却没了动静,房子越起越高了,难道现在有钱就可以想怎样就怎样?那这个社会岂不乱了套???敬请给以查处结果回复,而不要来个电话号码敷衍我们自己去问——
提问者:h**  
 
  市城管委
宜昌市城管部门只对宜昌城区进行管理,夷陵区的违建请向夷陵区城管部门反映。
 
回复时间:2009-07-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区工会会费收费标准?
发展大道夷陵区段破损严重
夷陵区制罐厂房屋破旧
G348夷陵区段
南津关户口上夷陵区幼儿园
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站