编号:1248501339    状态:已回复
[类别]举报
标题:土地没有开发
提交时间:2009-07-25 到期时间:2009-08-11
合益路60号的地,去年8月和中南路8号是一起拍卖的,为什么现在中南路8号的地块已经开发呢,而合益路60号还是没有一点动静呢,国家不是有规定,开发商买地以后,一年内不开发的,国家有权收回吗?????,另合益路60号对面的锅炉厂也是好几年前都被开发商买呢,也没有开发,为什么呢????????
提问者:宜**  
 
  市自然资源和规划局
你好,感谢你对国土资源管理工作的关注和支持,我们已将此来件转交相关科室查办,我们会将调查结果尽快予以回复。 2009-07-27 你好,收到咨询件后,我们会第一时间作出回复,并将来件内容在局领导签字确认后转交相关科室、县市国土局、区国土分局调查,调查核实后,统一再由市局在网上作出回复,这是我们的工作流程和职责。“转交相关科室查办”并非我们不作为,而是告诉你,目前你的来件正在哪个环节进行处理,希望你能理解。 来件转相关科室后,调查结果如下: 1、合益路60号土地原土地使用者为宜昌溢美堂调味品有限公司,该地于2008年6月由宜昌市土地储备中心收购,2008年8月经宜昌市土地交易中心挂牌交易,由某房地产开发公司竞得。该地为毛地挂牌,其地上所有建(构)筑物由竞得者负责拆迁安置。该科室领导电话联系了合益路60号土地的竞得者,回复目前该土地正在拆迁和办理前期规划报批手续过程中。 2、锅炉厂地块,开发商目前也正在与原产权人交涉地上厂房的拆迁补偿问题,至今未达成协议,因此至今未开发建设。 感谢你对国土资源管理工作的关心,也希望你能理解我们的办事流程。 2009-7-29
 
回复时间:2009-07-27
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
跟没有答复一样,还不如调查清楚之后,再答复!!!!!!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
1

0

 
请宜昌市道路运输局的同志回答(合益
合益路何时才具备通公交的条件
合益路拆迁
近期合益路有通公交车的安排吗
合益路电线什么时候入地
合益路小学校
合益路延长
合益路何时通公交车
合益路绿化
合益路什么时候通车
合益路小学什么时候修建?
合益路配套怎么没有
合益路会延伸到沿江大道吗?
合益路改造完后会设置公交线路吗?
合益路52号拆迁吗
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
土地没有开发
公用尾部文件