编号:1248442803    状态:已回复
[类别]举报
标题:五项禁令是摆设
提交时间:2009-07-24 到期时间:2009-08-10
尊敬的公安督察! 公安民警在众目睽睽之下几年之内换驾三辆黑车,均是假牌和套牌。明显违反公安部五条禁令:第一辆是白色加长标志;第二辆是兰色普桑;第三辆是猎豹越野:号码:粤e33328.不知这些车辆是从何而来。请查实。
提问者:樱**  
 
  市公安局
您好!感谢您对公安机关及公安民警的关心和爱护。请您将具体情况电话告知市公安局督察部门,联系电话:6499906;或者将具体情况形成文字材料寄至市公安局督察部,来信地址:宜昌市体育场路39号。我们将根据您反映的情况进行调查核实。
 
回复时间:2009-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件