编号:1248416406    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请公安局的领导重视打击下!
提交时间:2009-07-24 到期时间:2009-08-10
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请公安局的领导重视打击下!受骗经历和相关偷拍相片地址如下:http://www.dazushike.com.cn/yichang/index.htm 下载地址:http://www.dazushike.com.cn/yichang/yichang.rar
提问者:余**  
 
  市公安局
您好!接到您反映火车站骗子多、民警参与介绍卖黑票等问题后,市局领导高度重视,安排专人进行了调查。经查:1、给您指路的警察系铁路警察,根据您反映的情况,我们已将此线索转铁路公安处理;2、您反映的收您340元钱,只给价值216元的船票,从目前掌握的证据来看,暂无法认定对方为敲诈勒索;3、从调查的情况看,火车站周围存在兔子拉客现象。自2009年春节集中整治和打击后,情况大有改观,但近期有所反弹,不过兔子在拉客中也出现了“只威胁不动手”、“代买船票不加价”(靠拿船方返点牟利)而规避公安机关打击处理的情况。目前,市公安局拟联合工商、运管等部门对火车站周边停车场进行专项整治。 再次感谢您对社会秩序的关注和支持。
 
回复时间:2009-08-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
建议宜昌老火车站投入客运运行
新建火车站命名能靠谱点吗
枝江火车站的“黑车“
宜昌老火车站何时重新使用?
建议老火车站前更改单向行驶方向
半夜到站火车没有公交车进市区
长阳新开通的火车站在什么地方
宜昌老火车站改造问题
老火车站问题
火车站取票机设置不合理
宜昌老火车站今后怎么规划
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
公用尾部文件