编号:1247494733    状态:已回复
[类别]举报
标题:夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
提交时间:2009-07-13 到期时间:2009-07-30
市林业局: 您好! 我是原五峰渔洋关收费站一工作人员,在原收费站几米处设有一个木材检查站。我想把我所听到的看到的向上级领导反应一下! 大家都知道偷运木材违法,毁坏家园不道。每年有多少水土在流失?有多少老百姓在呼吁?只砍树不栽树,美丽的家园就在这些偷运者的手中毁坏。 更让人不能理解的是,设立的木材检查站也是有身份无责任,夜晚我们亲眼所见个别检查站工作人员与偷运者联合,收钱放行(真实姓名不便提供)。他们为了个人小小的利益,违背自己的工作职责,难道国家需要的培养的都是如此的人才吗?叹息……各地方设立的林业站,森林派出所又是起什么作用的? 望相关部门能展开查访,严厉处置,还老百姓一个公道,还大家一个山青水秀的家园。以上如有虚言,本人可以承担后果,如果个关部门置之不理,本人只好往更上一层相关部门投诉! 谢谢!
提问者:B**  
 
  宜昌市林业和园林局
《湖北省木材检查站规范化建设实施细则》第19条规定:“检查员在检查木材运输和行政执法中,必须遵守下列工作纪律:(一)不得乱收费、乱罚款、乱设卡;(二)不得接受当事人吃请、索贿受贿;(三)不得放行无证或持无效证件运输木材的车(船);(四)不得有其他违法违纪行为。”第25条规定:“检查员违反本细则规定的职业道德规范、文明规范和工作纪律的,视其问题大小、情节轻重、由木材检查站林业主管部门给予批评教育、停岗检查、离岗培训、调离岗位、行政处分,直至依法追究刑事责任。”你反映的情况无被举报人姓名和相关事实,请将详细情况告知宜昌市林业局森林资源管理科(0717-6343790),我们将查证处理。 宜昌市林业局 2009.7.16
 
回复时间:2009-07-16
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
2

7

 
林业作业考察建议
国家规定给农村生态林业补贴金
蜜蜂被林业局的飞机大药打死(159
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
林业证办理
林业贷款
林业贷款
公理何在!正义何在!良知何在!
关于在宜昌办机制木炭厂的审批程序及
神龙林业
林业被害虫破坏严重
2013年林业副高理论考试报名时间
行政复议
如何查林权证存根
林业证能补办吗?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
林业局院内宿舍楼道要整治
砍伐生态林
新庄村干部犯法没有人处理
太平溪林业站参与林木盗伐
1000公顷生态林被乱坎乱伐
一位60岁老人寻找青天老爷
盗挖盗卖银杏树真猖獗
王家河山上森林遭大肆砍伐
举报都镇湾镇林业站执法不力
移民后为何林业局不收林权证
森林被乱砍乱伐很严重
夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
乐天溪林业站
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件