编号:1247482547    状态:已回复
[类别]举报
标题:办理计划生育卡片难啊~!
提交时间:2009-07-13 到期时间:2009-07-30
举报 宜昌市伍家区街道办负责办计划生育卡片的那位20多岁的“领导” 国家规定的所有证明证件全部齐全,唯一缺乏这位“领导”要求的一项非常奇怪的证明,并要求我老婆所在单位盖章证明。此证明必须说明我在何年何月和谁在何地结婚,并定于何日在何地生小孩,由此说明小孩是政策内生育的第一胎。我不知道该如何办理。单位领导觉得非常可笑,没办法盖章,毕竟也是单位公章啊! 同时,我非常不理解的一点,为什么一定要这么奇怪的证明?为什么要挂我电话?为什么当我问她贵姓的时候,她不告诉我?所以我真的不知道怎么称呼她,只能叫她“领导”。 我们是第一次结婚第一次生小孩第一次遇到这样的问题。希望政府领导能够理解我们,尽快帮助我们解决问题 ,有什么不周之处,敬请包涵,谢谢!
提问者:王**  
 
  市卫健委
你所描述的情况,我看了一头雾水。打我们电话吧,6240432
 
回复时间:2009-07-14
 
  来件人对市卫健委回复的评价
已经电话联系了~!还不知道能不能顺利办下来~!这里要谢谢接电话的陈先生~!麻烦您多费心了~!希望能够顺利的办下独生子女证~!!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
计划生育奖励
退休计划生育奖励金
城镇计划生育奖励扶助资金
怎样开无违反计划生育证明
办理流动人口计划生育证明
五峰,计划生育家庭奖励扶助
远安,计划生育后遗症有享受农村低保
秭归,计划生育保险费
宜都,计划生育失独子女特别扶助金
秭归,计划生育保险费
五峰
二胎户口问题
我们的计划生育奖励应由谁发
投诉李家湖居委会
母亲上环才上小孩户口吗?
伍家岗区企业退休人员计划生育奖劢什
办理计划生育卡片难啊~!
公用尾部文件