编号:1220229007    状态:已回复
[类别]举报
标题:如何取消邮政储蓄短信服务
提交时间:2008-09-01 到期时间:2008-09-16
本人所在单位工资发放由邮政你发已几年了,但从今年5月份起,本人的账户每月都扣5.00元短信服务费,但我至今未收到一条短信,镇邮局多次帮忙办理取消服务都未成功。 本人要求取消短信服务,返还从今年5月份起所扣的短信服务费,让消费者明明白白消费,按自己的意愿消费。
提问者:1**  
 
 
如需要取消短信服务,请您与6341819联系,会帮你解决问题的
 
回复时间:2008-09-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

13

 
这两个车位可不可以取消??
垃圾回收箱取消
东湖三路临时摊位何时能取消?
杨家畈村公交车取消问题
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
会计从业证取消后还需要年检吗?
有 C1. E照二合一,取消 E照
106取消了夷陵客运站这一站点
蓝牌道路运输证是否真的取消了
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
保底消费为什么不能取消
会计证取消了现在还需
取消五峰至宜昌三个收费站
能否取消商业用电
富迪传销,何时取缔
金东方初中的晚自习为什么不取消?
建议取消低保
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件