编号:1399479668    状态:已回复
[类别]举报
标题:自称运管局非法扣车
提交时间:2014-05-08 到期时间:2014-05-25
2014年5月7日上午十点四个便衣来到体育场兴昌驾驶员培训基地自称是三峡坝区运管局非法扣留教练车非法谋取钱财。一是没有穿制服穿便装;二是没有出示证件;三是没有开合法车辆,四是跨区域执法,并未清楚是真的运管部门执法,只是以为非法谋取钱财的黑社会混混骗取钱财,希望政府部门能解决此事。为纳税人一个合理的解释,还有照片作为证据,希望政府能传递正能量,望答复。
提问者:移**  
 
  市交通运输局
关于《自称运管局非法扣车》的回复 您好,编号1399479668的办件已收悉.2014年5月7日上午10时左右,三峡坝区分局5名稽查人员在绿萝路查扣一辆非法营运黑车后接到市运管局的指派,到兴昌驾驶员训练场查处“黑车”(套牌教练车)。 接到任务后,三峡坝区分局立即驾车赶赴现场,发现多台黑车和套牌车在从事教学活动,并对3辆正在从事教学的涉嫌“黑教练车”进行调查取证(执法人员出示执法证件、现场摄像),并要求教练员出示车辆行车证、教练证,道路运输证、交出车辆钥匙。其中一台车教练员较为配合,两台车教练员不交车钥匙和证件,经多次交涉后才交出车辆钥匙。 在执法中,三峡坝区分局驾驶市局配备的鄂EA520K车辆(鄂EA691执法车参加市交通局农村公路安保检查)参与执法,现场对当事人出示了执法证件 、告知了执法单位、5名执法人员有2名着春季执法服装(查黑车调查需要)、群众举报后进行现场调查扣车,不存在投诉人投诉的情况,更不存在非法谋取钱财情况。 宜昌市道路运输管理局 二0一四年五月九日
 
回复时间:2014-05-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件