编号:1399419542    状态:已回复
[类别]举报
标题:大公桥城管请来拆除违章建筑
提交时间:2014-05-07 到期时间:2014-05-24
胜利四路农行旁的消防通道怎么都被早点宵夜摊占了没人管?通道墙上打上了棚子,通道里建起一大排平房,还竖起了大招牌,而且晚上还一大群混混在这喝酒喧哗,不仅扰民而且造成了安全隐患。希望城管部门部门马上取缔这些非法占道经营的无证摊点、拆除这些违章建筑。 还有我想问一下,为什么通道里的违章建筑和占道经营的情况出现这么久,而且这么明显,大公桥的城管不来管?
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排城市监察大队工作人员到达现场了解情况,现场情况如下:该处经营户多为下岗无业人员,此处为照顾下岗无业人员设置的疏导点。已通知经营户规范经营,按要求排放油烟。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
我投诉的是扰民和违章建筑,还可以带上无证经营,你们说什么油烟排放和疏导点! 谁规定的那里是疏导点?谁规定的疏导点可以占用消防通道建立违章建筑?谁规定的疏导点可以噪音扰民?就这么两家流氓头子占着消防通道搞早点宵夜,这算什么疏导点?楼背后都是居民厨房,赶明失火了!消防通道被占,死几个人,你们负责? 说什么下岗失业人员,都是混混好不好?每天吵到3、4点,别人居民提意见还把别人窗户砸了,还叫嚣要把别人家都砸了。110那都有记录,辖区派出所你们自己可以去问,110都建议这种事要找你们!你们这种态度是等着
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
胜利四路垃圾中转站
胜利四路垃圾中转站扰民
胜利四路严重消防隐患
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
胜利四路靠近隆康路口周围地段是否会
胜利四路16号楼拆迁及安全问题
胜利四路35号对口哪所小学
请问胜利四路与夷陵大道路口博爱医院
胜利四路35号的小区环境脏乱差
咨询胜利四路35-2号土地使用权性
胜利四路下段变电站是否噪音扰民?
房子住了3年,产权证杳无音信
家住胜利四路40号对口学校
设置人行横道很难么?
胜利四路上段希望增开前往九码头方向
麻将馆扰民
大公桥城管请来拆除违章建筑
胜利四路35-1-15窃电
宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳
胜利四路"日月宾馆&qu
胜利四路久尊便利销售香烟
常年被油烟熏蒸的居民
胜利四路违章搭建空中阁楼
无良网吧大量接受未成年人上网
警苑小区住宅变身地下麻将馆
公用尾部文件