编号:1399357648    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江出租车不打表
提交时间:2014-05-06 到期时间:2014-05-23
从飞鹰码头到火车站无营运证车收25元,我们以为有营运证的车可能正规些,我们选择了尾号为365的出租车,结果他不打表到站后也收了25元。
提问者:外**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 你好!收到来信后,市公交客运管理部门即对出租车5365进行了调查核实,该车属市百顺出租车公司,现有赵永彪、王晓磊两名驾驶员。经询问,两人均表示在当班期间不存在不打表就收费的情况。由于您没有提供乘坐时间或车票等关键证据,执法部门无法查处,只能对两人进行相关法律法规和职业规范宣传,要求其遵章守纪文明务。请您尽量提供乘车票据、乘车时间或相关证人等证据,以便调查核实,也可以当场拒付车费并及时向市公交客运管理处投诉举报。市公交客运管理处投诉电话:4224333。 希望所有乘客和我们监管部门一起配合,对出租车不文明行为进行及时有效的投诉举报和查处,对违规查处情况监管部门将及时公告。
 
回复时间:2014-05-09
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件