编号:1399280314    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患
提交时间:2014-05-05 到期时间:2014-05-22
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患:1,消防通道夜间经常被占用堵塞,尤其是江边的通道; 2,消防自动系统设施和器材有部分损坏 ,防排烟系统和电梯与自动消防设施不能联动; 3,该小区物业公司内-部分工作人员不懂消防知识,尤其是一把手(经理)根本不具备消防“四个能力”,(不信,你们可以问他试一下); 4,楼顶逃生平台被违章建筑占用,并且避雷设施被破坏!
提问者:约**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,伍家岗区公安分局大公派出所会同伍家消防大队于2014年5月12日,对长江瑞景小区存在的消防隐患问题进行了检查,整治情况如下: 1、小区大门外面(隆康路,沿江大道)消防通道按照要求用黄线划定消防专用通道并标注警示语。对违章停车占用消防通道的车辆已协调大公桥交警中队进行处罚和拖走。 2、小区火灾报警系统经消防大队专业人员检查运行正常,无故障。 3、小区物业公司有3名消防专管工作人员经消防培训持证上岗,24小时值班巡查。 4、楼顶违章搭建及避雷设施损坏已向城管部门负责人通告。
 
回复时间:2014-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

0

 
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件