编号:1399273290    状态:已回复
[类别]举报
标题:避雷设施破坏了,打雷时我们怎么办?
提交时间:2014-05-05 到期时间:2014-05-22
五家岗区隆康路长江瑞景2号楼顶,违章搭建一年多,一直没有拆除,现在早就住人了!楼顶原有的避雷设施被违建破坏了,楼顶逃生平台没有了,我们居民很担心:避雷设施破坏了,打雷时我们怎么办?楼顶逃生平台没有了,紧急逃生时我们怎么办?
提问者:楼**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的的投诉后,现回复如下:长江瑞景2号楼一共有4个单元,楼顶违建住户均已立案调查,目前针对这几户违建行为的行政处罚尚未下达完毕,待处罚下达完毕后,由区政府集中组织统一拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
申请公开伍家岗区幼儿园信息一览表
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件