编号:1399272307    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路占道
提交时间:2014-05-05 到期时间:2014-05-22
中南路延伸段,兴发广场往里走现在道路和路灯都已经完工。看着街道的漂亮非常高兴。但不和谐的现象已经滋生!道路上已经成了买盒饭和早点的很多摊位。不仅影响城市文明而且有很大的安全隐患(如五一胜利三路桥下重大事故般的隐患)。希望能从源头就能进行规范治理!不要到了收不了场时才喊有难处有困难!!!????政府有时真的在百姓面前显得很无能!总是道出众多理由和借口。有难处有困难。我们也很无奈!?其实行风热线的设置不应是做解释工作而是应该解决实际问题!对吗?希望这不会又是一个形式!如果无效果我会继续向上层用照片反映实际问题。找能真正处理问题的机构。见谅!!
提问者:走**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,由于该道路现未竣工交付使用,我队已将该情况向上级部门汇报,近期将联合街办,公安,工商,交警,卫生等部门对该路段进行联合整治。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-05-06
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件