编号:1399187789    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建一年多没有拆除
提交时间:2014-05-04 到期时间:2014-05-21
宜昌长江瑞景小区2号楼顶从2013年2月开始违章建筑搭建阁楼,到现在阁楼早已经搭建好,人也入住半年多了,楼顶避雷设施也破坏了,我想不明白:1、城管都去哪了?2、从2013年2月开始我们就打电话举报,为什么中途没有人来制止?3、到现在一年多了,为什么就没有人来拆除?
提问者:长**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的的投诉后,现回复如下:长江瑞景2号楼一共有4个单元,楼顶违建住户均已立案调查,目前针对这几户违建行为的行政处罚尚未下达完毕,待处罚下达完毕后,由区政府集中组织统一拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜城春晓小区绿化带
对面小区灯光耀眼,光污染严重
小区卫生状况谁管
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主在消防通道四摄地锁,影
小区业主私自占用消防通道停车,小区
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
十六化建北苑小区改造
垃圾中转站建在学校、小区、医院旁
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
公用尾部文件