编号:1399126524    状态:已回复
[类别]举报
标题:强行推销产品
提交时间:2014-05-03 到期时间:2014-05-20
兴山县实验小学和中国电信勾结一起,学校老师向家长推销电信所谓的学习产品,其中有什么利益关系还要请有关部门调查清楚。
提问者:希**  
 
  兴山县教育局
你好! 经调查,中国电信兴山分公司曾向兴山县实验小学学生及家长宣传、推介的“多多翼学通”是一款集课程点读、亲情通话、安全定位为一体的多功能通信及学习工具。在宣传、推广这一产品过程中,兴山县实验小学没有参与。 欢迎监督。 兴山县教育局 2014年5月8日
 
回复时间:2014-05-08
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
核桃种植品种推荐(139****4
能给30岁左右的年轻人推荐几本书吗
有没有推荐工作的
有没有什么好的医院?
请求推荐速生木材
强行推销产品
公用尾部文件