编号:1398846762    状态:已回复
[类别]举报
标题:恶意毁坏山林
提交时间:2014-04-30 到期时间:2014-05-18
宜都市洋溪镇官垱村目前大片山林被严重砍伐,一片一片的山全部毁完,树木不论大小,全部砍完。并且树木在运输过程中野蛮搬运,运输过后寸草不生
提问者:**  
 
  宜都市林业局
我局获悉您的举报后,立即进行了调查和处理。经查,您于2014年4月30日举报反映洋溪镇官当村采伐林木事件,情况属实。 1、宜岳高速红线内林木清理已基本完毕,目前尚有部分便道正在清理中。 2、去冬今春至目前,官垱村共办理林木采伐证9份,涉及林农9户,自用材30立方米,我局已组织专班,对官当村今年的采伐情况进行了调查,按照相关法律规定,对乱砍滥伐情况进行处理; 3、官垱村2组宋明金滥伐林木案于5月8号已由我局立案调查,并将按照法律法规进行处理。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 谨此回复。 宜都市林业局 2014年5月16日
 
回复时间:2014-05-16
 
  来件人对宜都市林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件