编号:1398828975    状态:已回复
[类别]举报
标题:被锁七年的村委会之门还开不开?
提交时间:2014-04-30 到期时间:2014-05-18
采花乡采花台村因刘迪科当年违规处置校产并贪污公款,此案一直得不到解决,村民锁门已经七年,这个门到底还开不开啊?
提问者:心**  
 
  五峰县采花乡
网友您好: 感谢你对我们的信任,关于你反映的“被锁七年的村委会之门还开不开”问题 ,经调查了解 采花台村校产处置一案,涉案人员均已受到党纪国法处理,对于村委会的集体资产,在村民代表大会上已提请村民代表进行了讨论,投票决定了处理办法,即不出售,留着为村委会以后发展使用。 上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。 采花乡人民政府 二0一四年五月四日
 
回复时间:2014-05-04
 
  来件人对五峰县采花乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
关于五峰独领发射站转播时长的问题
五峰人可在宜昌办身份证吗(187*
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件