编号:1398828116    状态:已回复
[类别]举报
标题:我该怎么办?
提交时间:2014-04-30 到期时间:2014-05-18
董市老锁厂宿舍楼后面乱建私房,把原来下水道堵了,我们楼上居民无法用水,更不能上卫生间,请告诉我应该怎么办?
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您所反映的“我该怎么办”的问题已收悉,我局城管大队已安排专人现场踏勘,现回复如下: 经查,董市镇金盆山大道136号居民刘某未经许可,擅自于2006年9月在同德大药房后占压下水道建设附属屋,其占地面积7平方米,建设规模一层,建设面积7平方米,混合结构,目前已投入使用。我局城管大队已向当事人下达限期拆除通知书,责令其自行拆除。若当事人逾期不拆除的,我局将联合董市镇人民政府依法对其采取相应的行政措施。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-05-12
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
枝江市大众天成是不是骗局
枝江出租车乱收费
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件