编号:1398677057    状态:已回复
[类别]举报
标题:老虎机
提交时间:2014-04-28 到期时间:2014-05-16
感谢领导对本人反应问题的重视,前段时间老虎机被收了一些,但是治标不治本,这些地方又放了新的机子,希望能对这些茶馆,餐馆的老板进行深刻的教育,不要同流合污赚黑钱,让他们拒绝接纳放机器,从根本上让这些毒瘤远离我们!特别是90后输光了,可能去偷,去抢,这样的危害性更大· 敬礼!!
提问者:**  
 
  枝江市公安局
枝江正能量: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你对我们工作的关注。你反映的情况,我局很重视,安排董市派出所调查处理。2014年4月30日下午,董市派出所民警对街面餐饮业及其他行业场所进行清查,在东方快餐店、顶棒农家菜馆查获未使用的老虎机两台,现场未发现有参赌人员,民警对餐馆老板进行教育及固定相关证据后,民警依法对赌博机予以扣押,随后民警对赌博机的来源进行调查,经查摆放老虎机为黄某某(男,37岁,住枝江市马家店街办友谊大道)。目前,民警正在对黄某某为赌博提供条件的违法行为进行调查,同时在姚家港集镇张贴禁赌告知书20余份,对重点场所业主进行警告谈话,今后,董市派出所将组织民警不定期的对街面进行针对性检查。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你生活幸福 枝江市公安局 2014.05.07.
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
警匪一家
胜利三路张家店社区老虎机十年都收不
老虎机害人需治理!
现在宜昌怎么那么多老虎机
星火路菜场老虎机
老虎机归谁管
老虎机猖獗
老虎机骗钱谁来管?
长阳老虎机影响休息
老虎机害人,抓了又摆
五峰老虎机泛滥
老虎机害人,抓了又摆怎么办?!
投诉老虎机
取缔老虎机
长阳老虎机泛滥
坚决扫清老虎机
老虎机
老虎机重现403厂7路终点站
猇亭区七里新村
老虎机没有人管
老虎机扰民
老虎机怎么又出来了
王家棚桥头为什么还有老虎机
长阳王家棚桥头有几个老虎机
老虎机害人需治理!
赌博机害人
取缔老虎机
打击老虎机还健康生活环境
白沙路15号将馆里老虎机发狂
害人的老虎机
公用尾部文件