编号:1398667578    状态:已回复
[类别]举报
标题:这些路上停车合法吗?
提交时间:2014-04-28 到期时间:2014-05-16
宜昌长江瑞景小区靠江边的人行道上和消防通道上全部都停满了车,地上还被某些单位和个人私自定了停车锁,还有小区靠隆中路小学门口这条路也挺满了车,我们小区居民进出通行都很不方便,大家不明白:这些停车合法吗?请给个正面答复!你们该对他们如何处理?如何整治?
提问者:这**  
 
  市公安局
网友:你好!对你反映长江瑞景小区停车问题,经了解,1、长江瑞景小区靠江边一条人行道上有条件并经交警部门实地查看后施划了停车位允许停放车辆,以缓解中心城区停车难问题,对地上被某些单位和个人私自定了停车锁是不允许的,施划停车位属公共停车,不属于个人。人行道上设置停车位停车后不影响行人正常通行;2、隆中路小学和长江瑞景中间这条学生通道上面没有施划停车位,是不准停放车辆的,辖区交警中队安排民警或协警对违法停车的进行拍照处罚。
 
回复时间:2014-05-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车
金源饭店私自收取停车费
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件