编号:1220175086    状态:已回复
[类别]举报
标题:火车站周边治安状况太差
提交时间:2008-08-31 到期时间:2008-09-15
公安局领导好; 作为宜昌市民,在宜昌生活了40年。觉得宜昌变化很大。火车站的变化也很大。但是火车站周边的治安情况不容乐观。一个上坡,一个下坡,有很多社会闲杂人员在那里为非作歹。火车一到,上坡下坡就围满了人。有借机敲诈勒索的,有强买强卖的,有撞猴子的。甚至还有光天化日抢劫的。那些外地旅客都只能受着。这种现象由来已久。不知道为什么不能把那些为非作歹的人都赶走,现在是好人怕坏人。我记得97年宜昌还有不少警察在巡逻。夷陵广场还有个女子巡逻队,那个时候治安我觉得比现在都好。起码警察都在街上,犯罪分子要违法犯罪都要想想。警察在街上巡逻起到的是个威慑作用。把罪案消灭在萌芽。如果能听到这样的事“在外地抓到了几个犯罪分子,交代了犯罪经过说本来想在宜昌作案的,但是那里警察管的太严了,街上到处是警察在巡逻,想作案不敢动。”那我们宜昌的治安就很不错了。希望公安局领导能以这次“三城联创”为契机,借政风评议的东风,把我们宜昌的火车站的治安拿下来。还大家一个和谐的火车站。宜昌的火车站还是郑少三书记来了后雷厉风行的搞了个大动作。希望能再接再厉。把火车站周边的黑恶势力都赶走。把宜昌市脸上的脏东西洗干净。 谢谢
提问者:**  
 
  市公安局
非常感谢您提出的建议,我们一定会在今后的工作加大打击力度。
 
回复时间:2008-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
老火车站前广场能否改成收费停车场?
半夜火车鸣笛严重扰民
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
建议宜昌老火车站投入客运运行
火车报废条件(138****016
火车东站打车难
新建火车站命名能靠谱点吗
火车东站公交车次
火车站的士乱象
怎样代售火车票
火车东站汽车站乱收费
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车东站超市加价售烟
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
恩施黑车谁能管
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
火车站拉客的”兔子“又来了
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件