编号:1398396521    状态:已回复
[类别]举报
标题:化工厂偷排
提交时间:2014-04-25 到期时间:2014-05-12
近段时间连日大雨,发现了一个怪现象,点军区艾家镇田田化工每逢深夜下雨就加大力气排废气,排气时声音犹如火箭发射一般尖哮,不过由于雨打棚板声的掩护,加上睡着后人本身就很迷糊很难发现。本人也是晚上打雷被惊醒后仔细分辨才发现,而且一到早上六点就关闭气阀,恢复正常状态。本人在想既然正常状态下也能够生产,偷偷摸摸的搞这么下作的原因是什么。希望环保局能认真对待,不要一说又是什么都合格。
提问者:G**  
 
  点军区环保局
尊敬的投诉人: 您好!你所投诉的内容我局已收悉!现将有关情况回复如下: 1、近期我局会同环监大队对该厂进行监察,该厂日常监管正常,无异常排放现象; 2、我局与该厂相关负责人进行联系,该厂锅炉工作时,内部蒸汽压力到一定程度时,会自动放空,有噪音产生,但时间间隔不长,对周边居民造成影响敬请谅解。 3、我局及环监大队会定期对该企业进行严格的环境监察。 最后,感谢您对环保工作的关心,也请您一如既往的支持环保工作。谢谢!
 
回复时间:2014-04-25
 
  来件人对点军区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于化工周边未拆迁问题?
化工厂有污染(139****454
中孚化工职工社保问题
田田化工有限责任公司不解决职工问题
住宅区能有化工厂吗
询问市环保局
污染问题
重视化工园区附近的居民
宜都,化工厂污染严重
点军艾家镇化工厂何时搬迁
枝江亮化工程
三宁化工污染
请问枝江的三友化工什么时间搬到姚家
宏纤化工厂废水污染
一千多吨化工垃圾
楚星化工公司PVC事业部
违法炼油化工污染环境
招标怎么如此纠结?
乡村公路硬化工程
化工厂偷排
关于晋煤集团湖北枝江三宁化工在枝江
东圣化工污染环境的问题
超时工作
违反劳动法该如何处理?
公用尾部文件