编号:1398345873    状态:已回复
[类别]举报
标题:管道不通
提交时间:2014-04-24 到期时间:2014-05-14
我们居住五柳树社区迎宾大道64号;管道堵塞;粪便漫出;臭气难闻;不敢开窗;行走不便;望帮忙解决下;我们万分感激;
提问者:虎**  
 
  枝江市马家店
您好,您反映的行走不便的问题,现将办理结果反映如下:2014年4月9日我处五柳树社区办公室及所在五星服务中心于书面和电话形式通知了该楼的所有业主,4月11日五柳树社区召开居民业主会议,三楼的刘孝清、二楼的黄玉芹二人到会,其余业主未能到场。会议中与业主达成的一致意见为居民每户自筹300元,资金不足的部分由五柳树社区在外争取资金解决,目前该事情仍在联系和协调中。
 
回复时间:2014-04-28
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件