编号:1398340205    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于艺术高中(原二中)教学楼一楼临东门市场方向开设门面出租问题的反映
提交时间:2014-04-24 到期时间:2014-05-14
相关领导: 您好! 艺术高中(原二中)教学楼落成后,私自将临东门市场方向开设门面房,每个约5-6平米,并对外出租。学校作为教书育人的公益设施,将公原本属于学生的公共资源尚自用于盈利,且商铺投入经营后,会对楼上学生的学习造成噪音及环境影响。希望有关部门核实其合法性,对其违章建筑进行规范。
提问者:s**  
 
  市教育局
信访同志:您好! 学校教学楼北面紧邻东门菜市场,噪音影响教学的问题存在了多年,人大代表政协委员为此呼吁多年,由于涉及下岗职工就业问题,一直没得到有效解决。去年,学校维修围墙,在围墙内属于学校的空闲之地建设了几个门面,希望将占道经营的商户迁至房内经营,这样既可以方便商户,又可以缓解噪音干扰和市场交通拥堵,对形成良好市场秩序也有很大好处。此事经与城管部门沟通,得到了城管部门的谅解。最近,电力部门正在进行电力设施施工,开挖了道路。学校在施工结束后加强管理,共同维护良好市场秩序,为文明城市创建做贡献。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:田明艳 2014年 4 月 25 日。
 
回复时间:2014-04-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于西陵区教育局初中的教学质量问题
读特教学校有什么优惠?
继教学分怎么算
石小学教学至今,一直以来什么福利都
幼儿园教学活动谁管?
请给孩子们减减负
现行高中数学新教材究竟是哪个版本?
办培训班手续如何审批
体育用具
夷陵区三小老师的师德问题
大学生兼职试用期期间借口辞退不给工
土城小学在教学楼上建发射塔
关于二十四中教学问题
长阳七年级的数学教材到底用哪个版本
半月镇小学教数学的王老师的胆子好大
关于艺术高中(原二中)教学楼一楼临
师德如此败坏,还配做老师?
公用尾部文件