编号:1398332420    状态:已回复
[类别]举报
标题:旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪镇槐树坪村
提交时间:2014-04-24 到期时间:2014-05-14
你好, 我们这边是新闻媒体的记者,本站先后多次接到关于“湖北省宜昌市秭归县九畹溪镇槐树坪村”的投诉文件和电话,我们也通过文件上所反映的问题给予了调查,根据相关人员的反馈,很多事实是存在的,签于槐树坪村是湖北旅游名村,而且政府已经针对老百姓在网上反馈的问题点逐步落实中。所以希望得到你们的确认,谢谢!
提问者:凤**  
 
  秭归县文化和旅游局
经我局与九畹溪镇人民政府联系后确认,关于对“湖北省宜昌市秭归县九畹溪镇槐树坪村”的投诉文件和电话,该镇高度重视,并已于4月8日、4月11日进行了回复。现经过调查,九畹溪政府针对老百姓在网上反馈的以下问题已经落实和正在落实之中: 一、关于解决饮水问题 1、2014年2月下旬,村制定了解决槐树坪村二、三村落饮水方案,并由村借物资和资金先行实施,目前工程正在施工阶段。具体解决方案为从周溪河架设PE63主水管5500米到槐树坪二、三村落蓄水池,同时在三村落新建蓄水池50方,从主水管分流PE32水管到该蓄水池。农户从蓄水池出水管网接口处架设PE管到各户,安装水表,计量饮水,收费管理,每个村落推选一名管水员负责建后管理与维护。 整个工程,村负责主水管、取水池、蓄水池主体工程建设和蓄水池出水管网接口所需管道;受益农户负责蓄水池出水管网接口管道的开挖、安装、回填和入户管网、水表等入户工程投资。 2、目前饮水工程进度 (1)镇村两级分别到槐树坪村二、三村落召开三场群众会,讨论通过上述饮水方案,并推选了管水员。 (2)取水池已竣工,主水管铺设安装结束,管槽回填结束,主水管已通水到三个蓄水池,主体工程基本结束 。 (3)入户工程:各村落成立了供水协会,协会正在和用水户签订供水协议,预计入户工程5月中下旬安装结束。 二、关于解决公路问题 村民主要反映的是槐树坪至梨树垭7公里公路(以下简称槐—梨公路)维修改造问题。村委会已于2013年底进行了一次全面维护,因雨水冲刷部分路段水毁较重。村委会办公议定调运页岩碎石铺填路面坑槽,请挖掘机全面整修路面,确保公路畅通。 目前因实施饮水工程村委会精力有限,槐—梨公路维修工程暂未启动,拟于5月中下旬全面启动维修。 关于村民要求解决槐—梨公路硬化问题,由于今年村没有公路硬化计划,暂时不能实施,待今后争取公路硬化计划后再组织实施。 秭归县文化旅游局 2014年5月5日
 
回复时间:2014-05-06
 
  来件人对秭归县文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件